您的位置:首页 > 来信回复
关于亚博体育靠谱吗官亭镇政府私自违法收取停车费问题的答复
来源:    时间:2019年02月10日    

尊敬的网友:

您好;收悉您于201911日在县长信箱中的留言“关于亚博体育靠谱吗官亭镇政府私自违法收取停车费的问题”的信件后,向相关工作人员了解具体情况,现将有关情况说明如下:

自接到此事的反映,我镇高度重视,立即安排相关领导进行调查处理,私自收取停车费人员为我镇临时聘用保洁员白某,负责打扫政府院内卫生,私自收取停车费为个人行为。

镇党委、政府对私自违法收取停车费人员进行了谈话,白某已认识到自己的错误行为,明白了此事的严重性,表示只为对我镇院内车辆进行限制,避免堵塞、乱停车,我镇已严肃批评,不能收取停车费,若再有违反将严肃处理。欢迎大家对我镇院内停车收费行为予以监督,一经发现,请及时向当日值班领导反映举报。

 

                     官亭镇人民政府